药监认证·正品保障·极速送达·隐私包装

[加合百服宁]酚咖片 10片/板/盒[中美施贵宝]用于普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛及缓解轻中度疼痛关节炎神经痛偏头痛痛经

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
12.5
已售134件
功能主治
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
用法用量
口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
其他参数
药品通用名
酚咖片
产品规格
10片/板/盒
品牌
中美施贵宝
批准文号
国药准字H10960013
适用人群
关节炎、神经痛、偏头痛、痛经患者。
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用。
处方类型
非处方
生产厂家名称
中美上海施贵宝制药有限公司
生产厂家地址
上海市闵行区剑川路1315号
性状
本品为薄膜衣片。
成分
本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料:玉米淀粉、微晶纤维素、欧巴代、交联聚乙烯吡咯烷酮、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸镁、尼泊金甲脂、尼泊金丙脂、异抗坏血酸、巴西棕榈蜡。
注意事项
1、本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天。症状未缓解请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3、出现皮疹。荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。 4、肝肾功能不全患者、老年患者慎用。 5、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 6、对阿司匹林过敏者慎用。 7、服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。 8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9、本品性状发生改变时禁止使用。 10、请将本品放在儿童不能接触的地方。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12、若内包装开封或破损,请勿使用。
剂型
片剂
商品名
加合百服宁
产地类型
国产
不良反应
不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
贮藏
遮光,密封保存。
最大可购买盒数
10
相互作用
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损伤。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。 4.本品与抗病毒药齐多夫定(Zidovudine)合用时,可增加其毒性,应避免同时应用。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药物药理
本品含有对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,由于它能够收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,故与解热镇痛药配伍,能增强镇痛效果。
有效期
24个月
图文介绍
消费者告知
百度健康商城为网络交易服务平台,提供平台技术服务。商家提供商品信息展示、配送、质量安全保障等。
依据《药品经营质量管理规范》,为保障患者用药安全,除药品质量原因外,药品一经售出,不退不换。
价格说明
划线价格:指商品的专柜价、吊牌价、正品零售价、厂商指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅供参考。
未划线价格:指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或使用优惠券等发生变化,最终以订单结算页价格为准
如何查询订单?
您可以在百度APP-我的-订单,找到您的商品订单。
如何申请退款?
您可以在百度APP-我的-订单,找到您需要退款的商品订单,在订单详情页选择“退款”,按照指引流程进行操作即可。退款成功后,您的资金将原路返回您的支付账号,因不同银行处理时间不同,预计1~5个工作日内到账。
如何查找小程序?
打开百度 App,搜索「百度健康商城」即可直达小程序