药监认证·正品保障·极速送达·隐私包装

[ 开瑞坦]氯雷他定糖浆 100ml/盒 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状 荨麻疹

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状
53
已售43件
功能主治
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状
用法用量
详见说明书
其他参数
药品通用名
氯雷他定糖浆
产品规格
100ml/盒
品牌
开瑞坦
批准文号
H20170182
适用人群
详见说明书
处方类型
非处方
生产厂家名称
详见说明书
生产厂家地址
详见说明书
性状
详见说明书
成分
详见说明书
注意事项
详见说明书
剂型
糖浆剂
最大可购买盒数
100
有效期
24个月
图文介绍
消费者告知
百度健康商城为网络交易服务平台,提供平台技术服务。商家提供商品信息展示、配送、质量安全保障等。
依据《药品经营质量管理规范》,为保障患者用药安全,除药品质量原因外,药品一经售出,不退不换。
价格说明
划线价格:指商品的专柜价、吊牌价、正品零售价、厂商指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅供参考。
未划线价格:指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或使用优惠券等发生变化,最终以订单结算页价格为准
如何查询订单?
您可以在百度APP-我的-订单,找到您的商品订单。
如何申请退款?
您可以在百度APP-我的-订单,找到您需要退款的商品订单,在订单详情页选择“退款”,按照指引流程进行操作即可。退款成功后,您的资金将原路返回您的支付账号,因不同银行处理时间不同,预计1~5个工作日内到账。
如何查找小程序?
打开百度 App,搜索「百度健康商城」即可直达小程序
专家问答

开瑞坦和氯雷他定片的区别

专家
简丹主任医师中南大学湘雅医院
开瑞坦和氯雷他定片是同一种药物:1. 适应证:可缓解过敏导致的各种临床症状,如鼻痒、鼻塞、喷嚏、流涕、眼部灼热、眼痒、荨麻疹、风团、红斑、瘙痒等。2. 不良反应:可能出现头痛、乏力、嗜睡、口干、恶心、呕吐、皮疹、嗜睡、血压降低、脱发、肝功能异常等不良反应。3. 药物作用:应避免与大环内酯类抗生素、西咪替丁、酮康唑、茶碱等药物同时使用。对药物成分过敏者、肝肾功能异常、妊娠期及哺乳期妇女、儿童、老年等患者使用时应谨慎。

开瑞坦氯雷他定片副作用

专家
高亚东主任医师浙江大学医学院附属第一医院
开瑞坦为商品名,其通用名称为氯雷他定片。根据药物说明书可知,此类药物的副作用包括常见副作用以及罕见副作用,为了避免影响身体健康,建议在医生指导下用药,以免此类副作用出现。1、常见副作用:包括乏力、头痛、嗜睡、口干以及胃肠道不适,包括恶心、

开瑞坦好还是氯雷他定好

专家
田翠环副主任医师山东大学齐鲁医院
开瑞坦就是氯雷他定,所以无论是开瑞坦,还是氯雷他定都是一种药,只不过是叫法不同而已。氯雷他定是抗组胺的药物,也就是平常来所说的抗过敏的药物,属于第三代抗组胺药,主要是用于缓解过敏性鼻炎所引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、眼睛发痒等症状。也可以用

息斯敏和氯雷他定片一样吗

专家
叶旭军主任医师武汉大学中南医院
息斯敏和氯雷他定片不一样,息斯敏是药物的商品名,包含的药物比较多,如阿司咪唑制剂、氯雷他定制剂等,氯雷他定片就是其中的一种,因此两者有一定的区别。息斯敏第一代药物的通用名是阿司咪唑,但由于不良反应较多,临床上基本不再使用。现在临床上常用的息斯敏第二代药物通用名是氯雷他定,如氯雷他定片、氯雷他定咀嚼片等,息斯敏包括阿司咪唑制剂、氯雷他定制剂,因此息斯敏和氯雷他定片并不是同一个药物。氯雷他定片属于抗过敏药物,可用于缓解过敏性鼻炎引起的不适症状,如鼻痒、打喷嚏、流涕、鼻塞等,也可用于其他过敏性皮肤病,如荨麻疹、湿疹等,缓解皮肤瘙痒、红肿、脱皮等情况。阿司咪唑制剂曾用于治疗季节性或过敏性鼻炎,其作用原理与氯雷他定片一样,但两者属于不同的药物,药物疗效可能会存在一定的差异性。机体出现过敏等情况时,需结合自身情况,遵医嘱选择合适的药物治疗。无论使用哪种药物都要在专业医师的指导下用药,以免出现药物副作用。患者服药期间可能会引起神经抑制,出现困倦、精神不振等副作用,服用药物后需要避免从事精细、危险的工作,如高空作业、驾车等。患者用药三天左右需要到医院内科复查,通过血常规、斑贴试验等检查明确恢复情况。随着病情好转可适当减少用药量,但如果症状持续没有好转,则需要更换药物治疗。

氯雷他定和开瑞坦是一种药吗

专家
简丹主任医师中南大学湘雅医院
氯雷他定和开瑞坦是同一种药物:1. 氯雷他定主要用于缓解过敏性鼻炎和其他过敏性皮肤病的症状和体征。2. 氯雷他定可能导致一些不良反应,包括乏力、头痛、口干、胃肠道不适和皮疹等。3. 氯雷他定与其他药物联合使用须咨询医生,避免不良反应。如果出现相关不适症状,应及时就医检查,在医生的指导下进行治疗。4. 若自身出现氯雷他定过敏症状,需及时停药并就医检查和治疗。
1
2
3
4
5