药监认证·正品保障·极速送达·隐私包装

[三强时代]氯雷他定片 10mg*8片 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状亦适用于缓解性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻痒、和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
9.9
功能主治
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻痒、和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
用法用量
口服。成人及12岁以上儿童:1日1次,一次1片(10毫克);2-12岁儿童:体重>30公斤:1日1次,一次1片(10毫克);体重≤30公斤:1日1次,一次半片(5毫克)
其他参数
药品通用名
氯雷他定片
产品规格
10mg*8片
品牌
三强时代
批准文号
国药准字H20041886
禁忌
对本品中的成分过敏或特异体质的病人禁用。
处方类型
非处方
生产厂家名称
海南新世通制药有限公司
生产厂家地址
海口市南海大道168号海口保税区乙路
性状
本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片除去包衣后显白色或类白色。【性
成分
本品每片含氯雷他定 10 毫克。辅料为:乳糖、微晶纤维素、糊精、硬脂酸镁。
注意事项
1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在作皮试前的约 48 小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
剂型
片剂
产地类型
国产
不良反应
在每天 10 毫克的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
贮藏
遮光,密封保存
最大可购买盒数
100
相互作用
1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药物药理
本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
药物毒理
本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
有效期
24个月
图文介绍
消费者告知
百度健康商城为网络交易服务平台,提供平台技术服务。商家提供商品信息展示、配送、质量安全保障等。
依据《药品经营质量管理规范》,为保障患者用药安全,除药品质量原因外,药品一经售出,不退不换。
价格说明
划线价格:指商品的专柜价、吊牌价、正品零售价、厂商指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅供参考。
未划线价格:指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或使用优惠券等发生变化,最终以订单结算页价格为准
如何查询订单?
您可以在百度APP-我的-订单,找到您的商品订单。
如何申请退款?
您可以在百度APP-我的-订单,找到您需要退款的商品订单,在订单详情页选择“退款”,按照指引流程进行操作即可。退款成功后,您的资金将原路返回您的支付账号,因不同银行处理时间不同,预计1~5个工作日内到账。
如何查找小程序?
打开百度 App,搜索「百度健康商城」即可直达小程序
专家问答

氯沙坦与缬沙坦哪个效果好

专家
倪新海主任医师中国医学科学院阜外心血管病医院
氯沙坦与缬沙坦属于ARB类降压药,但针对不同患者需综合选择:1. 缬沙坦降压效果略优,但需要根据患者病情进行选择;2. 缬沙坦具有心血管保护作用,可降低心梗患者死亡率,降低尿蛋白,改善心衰患者预后,还能降低血糖,改善性生活质量,较适合高血压合并糖尿病、高血压合并肾病、糖尿病肾病、高血压合并心力衰竭或心肌梗死的患者;3. 氯沙坦属于第一代ARB类药物,效果比较稳定,有保护肾脏和降尿酸作用,较适用于高血压合并高尿酸的患者;4. 结合患者病情等特点,建议在医生的指导下进行选择。

女人吃了氯硝西泮能否兴奋

专家
陈剑华副主任医师上海市精神卫生中心
女性服用氯硝西泮不会兴奋:1. 氯硝西泮是一种镇静、催眠、抗焦虑药物,服用后可以让精神镇静,并缓解焦虑,从药理学机制上来说,并不会使女性心情兴奋。2. 氯硝西泮最主要的副作用是过度镇静、嗜睡以及记忆力方面的遗忘问题,服用时需听从医师指导并遵照医嘱安排,切勿自行服药。

皮肤过敏吃氯雷他定片多久见效

专家
孙劲旅主任医师中国医学科学院北京协和医院
皮肤过敏吃氯雷他定片需要注意以下几点:1.一般需要半个小时到2小时才能见效,建议在医生的指导下进行,不可盲目使用。2.氯雷他定片能够抑制毛细血管扩张,缓解平滑肌痉挛,临床上主要用来

苯磺酸氨氯地平片好吗

专家
倪新海主任医师中国医学科学院阜外医院
苯磺酸氨氯地平片是一种降压类药物,很多人都在使用这种药物,因为它的副作用很小,而它的疗效又很强。这一点在使用过苯磺酸氨氯地平片的患者很有体会,对于苯磺酸氨氯地平片的作用和制作成分,我们可以明确的知道,苯磺酸氨氯地平片是一个很好的药物。

米氮平可以代替氯硝西泮片吗

专家
刘强副主任医师上海市精神卫生中心
米氮平通常是指米氮平片,米氮平片通常可以代替氯硝西泮片。米氮平片是一种治疗精神类疾病的药物,通常可以治疗抑郁症等疾病,而氯硝西泮片主要可以起到抗癫痫以及抗惊厥的作用,而米氮平片也可以镇静安神,两者的作用基本相同,所以可以相互代替,但是要尽量遵医嘱服用药物。

大定风珠是什么中药

专家
尹德海主任医师北京协和医院
大定风珠是一种中药方剂:1. 成分:由多种中药组成,包括白芍、地黄、麦冬、鳖甲、牡蛎、阿胶、甘草、五味子、麻仁、鸡黄等,主治阴虚风动证。2. 作用:具有滋阴养血、滋润肝脏的作用,可以改善发热晚期阴虚风动证患者疲倦、精神萎靡不振、脉搏微弱、烦躁易怒、舌苔鲜红等症状。3. 注意:热邪内盛导致痉挛、抽搐的患者禁用大定风珠。应遵医嘱定量服用,不要自行服用。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
16