药监认证·正品保障·极速送达·隐私包装

一正康复方银翘氨敏胶囊12粒感冒发热头痛四肢酸痛咽痛咳嗽药

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
43
功能主治
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
用法用量
口服。成人一次2粒,一日3次。
其他参数
药品通用名
复方银翘氨敏胶囊
产品规格
5盒优惠装
品牌
一正
批准文号
国药准字H22024193
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用。
处方类型
非处方
生产厂家名称
吉林一正药业集团有限公司
生产厂家地址
吉林省四平经济开发区一正路1号
性状
本品内容物为浅棕色至棕色的粉末和颗粒。
成分
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏(按干膏计)161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。辅料为淀粉。
注意事项
1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 3.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 4.肝、肾功能不全者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女慎用。 6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 7.禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 8.本品不适用于风寒感冒患者。 9.儿童用量请咨询医师或药师 10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11.本品性状发生改变时禁止使用。 12.请将本品放在儿童不能接触的地方。 13.儿童必须在成人监护下使用。 14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
主治疾病
流行性感冒
剂型
胶囊剂
商品名
一正康
产地类型
国产
不良反应
偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
贮藏
密闭,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
最大可购买盒数
100
相互作用
1、本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2、长期服用本品或与其他解热镇痛同服有增加肾毒性危险。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药物药理
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,增强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。
有效期
暂定24个月
图文介绍
消费者告知
百度健康商城为网络交易服务平台,提供平台技术服务。商家提供商品信息展示、配送、质量安全保障等。
依据《药品经营质量管理规范》,为保障患者用药安全,除药品质量原因外,药品一经售出,不退不换。
价格说明
划线价格:指商品的专柜价、吊牌价、正品零售价、厂商指导价或该商品的曾经展示过的销售价等,并非原价,仅供参考。
未划线价格:指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或使用优惠券等发生变化,最终以订单结算页价格为准
如何查询订单?
您可以在百度APP-我的-订单,找到您的商品订单。
如何申请退款?
您可以在百度APP-我的-订单,找到您需要退款的商品订单,在订单详情页选择“退款”,按照指引流程进行操作即可。退款成功后,您的资金将原路返回您的支付账号,因不同银行处理时间不同,预计1~5个工作日内到账。
如何查找小程序?
打开百度 App,搜索「百度健康商城」即可直达小程序