成分
本品为复方制剂,其组分为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。
注意事项
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5、肝、肾功能不全者慎用。6、孕妇及哺乳期妇女慎用。7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9、本品性状发生改变时禁止使用。10、请将本品放在儿童不能接触的地方。11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
主治疾病
缓解普通感冒,发热,头痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛
不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。